Rappresentanze Studentesche

Rappresentanze Studentesche Biennio accademico 2023/2025

 

SENATO ACCADEMICO MANCUSI Gabriele gabriele.mancusi@studenti.unibas.it
  SCARIOLO Giulia giulia.scariolo@studenti.unibas.it
  SILEO Domenico domenico.sileo@studenti.unibas.it
  DE NICOLA Gabriele Teodosio gabrieleteodosio.denicola@studenti.unibas.it
  GIURA Flavia flavia.giura@studenti.unibas.it
     
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE GRASSI Giulio giulio.grassi@studenti.unibas.it
  CISULLO Carmine carmine.cisullo@studenti.unibas.it
     
NUCLEO DI VALUTAZIONE CIMINO Rosaria rosaria.cimino@studenti.unibas.it
     
ARDSU - Comitato paritetico di amministrazione dell’azienda regionale per il diritto allo studio SMALDORE Luca luca.smaldore@studenti.unibas.it
     

CUG - Comitato unico di garanzia per le pari opportunita’, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni

COLANGELO Margherita margherita.colangelo001@studenti.unibas.it
LOSARDO Gaia gaia.losardo@studenti.unibas.it
     
CUS - Comitato per lo sport LORUSSO Francesco francesco.lorusso001@studenti.unibas.it
  DI BIASE Roberta roberta.dibiase001@studenti.unibas.it
     
STRUTTURE PRIMARIE
DIPARTIMENTO DELLE CULTURE EUROPEE E DEL MEDITERRANEO: ARCHITETTURA, AMBIENTE, PATRIMONI CULTURALI
Consiglio CAZZATI Vito vito.cazzati@studenti.unibas.it
  SCASCIAMACCHIA Federica federica.scasciamacchia@studenti.unibas.it
  FOGGETTA Costanza costanza.foggetta@studenti.unibas.it
  CALO’ Luigi luigi.calo@studenti.unibas.it
  PERRONE Angela angela.perrone@studenti.unibas.it
  DIPALMA Domenico domenico.dipalma@studenti.unibas.it
  PACE Vincenzo
rappresentante dottorandi
vincenzo.pace@unibas.it
     
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA, INFORMATICA ED ECONOMIA
Consiglio PACE Giovanni Carmelo giovannicarmelo.pace@studenti.unibas.it
  DI CARLO Antony antony.dicarlo@studenti.unibas.it
  MACELLARO Carmine Antonio carmineantonio.macellaro@studenti.unibas.it
  CALDARA Simone Antonio Pio simoneantoniopio.caldara@studenti.unibas.it
  COLANGELO Mariagiulia mariagiulia.colangelo@studenti.unibas.it
  QUARATINO Emanuela emanuela.quaratino@studenti.unibas.it
  ARMIENTO Alessia alessia.armiento@studenti.unibas.it
 
DIPARTIMENTO DI SCIENZE
Consiglio BUCCI Nicole nicole.bucci@studenti.unibas.it
  SIDELLA Marika marika.sidella@studenti.unibas.it
  GARONE Federica Grazia federicagrazia.garone@studenti.unibas.it
  DI STASI Jacopo jacopo.distasi@studenti.unibas.it
  GAIMARI Giulia giulia.gaimari@studenti.unibas.it
  MADDALUNO Mariano mariano.maddaluno@studenti.unibas.it
  DOLCE Vito vito.dolce001@studenti.unibas.it
  IANNIBELLI Donatella donatella.iannibelli@studenti.unibas.it
  MARIANO Maria Ida mariaida.mariano@studenti.unibas.it
  DI MURIA Myriam Antonia Isabel myriamantoniaisabel.dimuria@studenti.unibas.it
  OUAZRI Sofia
rappresentante dottorandi
sofia.ouazri@unibas.it
     
DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE    
Consiglio LAROCCA Emanuela emanuela.larocca@studenti.unibas.it
  IUZZOLINO Alessandra alessandra.iuzzolino@studenti.unibas.it
  CUOCO NAPPI Francesco francesco.cuoco@studenti.unibas.it
  IMPERATRICE Lucia lucia.imperatrice@studenti.unibas.it
  MANGANIELLO Malika Gabriella malikagabriella.manganiello@studenti.unibas.it
 

BISCIONE Antonio
rappresentante dottorandi

antonio.biscione@unibas.it

     
SCUOLA DI INGEGNERIA
Consiglio LAURIA Annalisa annalisa.lauria@studenti.unibas.it
  TUCCELLA Antonio antonio.tuccella@studenti.unibas.it
  GORGA Marco marco.gorga@studenti.unibas.it
  GALA Emanuela emanuela.gala@studenti.unibas.it
  SPECCHIO Federico federico.specchio@studenti.unibas.it
  D’ELICIO Irene irene.delicio@studenti.unibas.it
  LOFFREDO Ippolita Maria ilaria.donadio@studenti.unibas.it
  MARCHITIELLO Biagio biagio.marchitiello@studenti.unibas.it
  GALGANO Giuseppe Francesco giuseppefrancesco.galgano@studenti.unibas.it
  ANTENORI Francesco francesco.antenori@studenti.unibas.it
     
SCUOLA DI SCIENZE AGRARIE, FORESTALI, ALIMENTARI E AMBIENTALI
Consiglio VITALE Giuseppe giuseppe.vitale@studenti.unibas.it
  PALERMO Domenico domenico.palermo@studenti.unibas.it
  PANIO Salvatore salvatore.panio@studenti.unibas.it
  COLUCCI Donata Isabella donataisabella.colucci@studenti.unibas.it
  RAMAGNANO Giusy giusy.ramagnano@studenti.unibas.it
  LORUSSO Giuseppe giuseppe.lorusso@studenti.unibas.it
  ZACCAGNINO Simone simone.zaccagnino@studenti.unibas.it
  PONTILIANO Annapia annapia.pontiliano@studenti.unibas.it
 

LAVEGLIA Sabina
rappresentante dottorandi

sabina.laveglia@studenti.unibas.it