Scuola Estiva Letteratura erudita antica

Comitato organizzatore Scuola Estiva

Elena Esposito (Universitą degli Studi della Basilicata) – Coordinatrice
elena.esposito@unibas.ithttp://docenti.unibas.it/site/home/docente.html?m=008767

Francesca Maltomini (Universitą degli Studi di Firenze)
francesca.maltomini@unifi.ithttps://www.unifi.it/p-doc2-0-0-A-3f2b3a2f352b28.html

Fausto Montana (Universitą degli Studi di Pavia)
fausto.montana@unipv.ithttps://studiumanistici.unipv.it/?pagina=docenti&id=957

Franco Montanari (Universitą degli Studi di Genova) – Coordinatore
francomontanari2@gmail.com

Lara Pagani (Universitą degli Studi di Genova)
lara.pagani@unige.ithttps://rubrica.unige.it/personale/UkNHX1xr

Serena Perrone (Universitą degli Studi di Genova)
serena.perrone@unige.ithttps://rubrica.unige.it/personale/UkNHXF9t

Stefano Valente (Universität Hamburg) 
stefano.valente@uni-hamburg.dehttps://www.slm.uni-hamburg.de/igrlatphil/personen/valente.html

Docenti e Relatori

Michele Bandini (Universitą degli Studi della Basilicata)
Aldo Corcella (Universitą degli Studi della Basilicata)
Elena Esposito (Universitą degli Studi della Basilicata)
Francesca Maltomini (Universitą degli Studi di Firenze)
Fausto Montana (Universitą degli Studi di Pavia)
Franco Montanari (Universitą degli Studi di Genova)
Alessandro Musino (Universität Hamburg)
Lara Pagani (Universitą degli Studi di Genova)
Serena Perrone (Universitą degli Studi di Genova)
Renzo Tosi (Universitą degli Studi di Bologna)
Giuseppe Ucciardello (Universitą degli Studi di Messina)
Stefano Valente (Universität Hamburg)

Segreteria Scientifica
Daniele Asproni, Andrea Marcucci, erga_org@unibas.it